• »
  • »

Еще несколько лет назад никто не мог и подумать при помощи компьютера можно будет удаленно (дистанционно) управлять, при этом человек может находиться в другом помещении, городе, материке...

Развитие информационных технологий способствовало развитию удаленного администрирования, технического обслуживания и т.д.
Бывают случаи, когда, к примеру, не получается загрузить базу. Бухгалтер звонит в 1СФранчайзи, а ему говорят, что специалист сможет приехать через 2-3 дня. А решение проблемы требует немедленного решения. При помощи удаленного обслуживания в ту же минуту к компьютеру бухгалтера подключается специалист и сразу же начинает работать над проблемой. Конечно, бухгалтеру такая услуга очень выгодна, так как бухгалтер и программу спас от «краха» и не остался без работы.
Одним из множества преимуществ удаленного обслуживания 1с является его стоимость, так как она намного ниже сравнительно со стоимостью вызова специалиста 1С в офис. Однако главным все-таки является его удобство. Так как в случае какой-либо срочной ситуации можно сразу же решить проблему. Поэтому многие компании и пользуются удаленным обслуживанием. Большинство, попробовав один раз эту услугу, продолжают ею пользоваться и дальше. К тому же, если вдруг специалист не может разрешить проблему клиента, ему может помочь рядом сидящий программист, так как они сидят в одном офисе.
Многим клиентам, которые раньше не были знакомы с удаленным обслуживанием, несмотря на его простоту, кажется, что это весьма рискованная деятельность. А ведь на самом деле простое ПО дает возможность осуществить надежное соединение, которое обеспечит доступ к компьютеру. Отметим, что доступ можно получить только с согласия клиента, без него все действия будут невозможно выполнить.
Некоторые клиенты, пользующиеся программными продуктами 1С, узнают об этой услуге совершенно случайно. Узнав при этом, что удаленное обслуживание является весьма безопасным, за счет того, что на монитор специалиста передается закодированное изображение. При этом если бухгалтеру необходимо просто ежемесячно обновляться, ему будет очень удобно в любое удобное для него время осуществлять обновление удаленно.
Уже в первые полгода удаленное обслуживание стало достаточно популярной услугой. На сегодня примерно половина клиентов перешли на удаленное обслуживание, отметив его явные преимущества: эффективность и привлечение нескольких специалистов для решения проблем, доступность обслуживания 1С в территориально удаленных местностях в режиме реального времени.
Также популярной удаленной услугой 1С становиться обучение. К примеру, бухгалтеру необходимо срочно обучиться, а своего специалиста 1С в его компании нет. Удаленное обучение 1С – идеальное решение проблемы.
В случае появления каких-либо проблем и задач обращайтесь к нашим специалистам!