• »
  • »

Одиннадцатая редакция конфигурации "Управление торговлей" преподнесла пользователям много новых инструментов и функций. Однако некоторые нововведения требуют пояснений, и среди них – разделение клиентов на партнеров и контрагентов.

В "УТ 11" разделение информации на управленческую и регламентированную зависит от участников деловых взаимоотношений. Справочник "Партнеры" содержит данные управленческого характера, справочник "Контрагенты" – регламентированную информацию.

Информация, внесенная в раздел контрагентов, представляет собой данные о клиентах и поставщиках, необходимые для корректной выписки регламентированной документации и отражения взаиморасчетов.

"Партнеры"

В данном справочнике объединены все юридические и физические лица, с которыми предприятие вступало в бизнес-взаимодействие (включая клиентов, конкурентов, поставщиков, холдинги и т.д.). В случае работы с холдингами полезна возможность объединения партнеров в группы – так в одной группе можно собрать все компании, входящие в холдинг.

Информацию сюда можно добавлять с помощью инструментов основного справочника. В меню войдите во вкладку нормативно-справочной информации и выберите пункт "Партнеры".
Есть два пути добавления данных нового партнера: через кнопку "Создать" и далее согласно подсказкам системы или копированием информации об уже существующем партнере.
При использовании подсказок системы необходимо ввести все доступные данные о новом партнере, при этом происходит автоматическая проверка введенной ранее информации во избежание дублирования в базе данных.

Если отметить галочками нужные поля, внесенную в справочник "Партнеры" информацию система автоматически запишет также в "Контактные лица" и "Контрагенты".
После нажатия кнопки "Далее" будет открыто окно, в котором можно обозначить форму взаимоотношений торгового предприятия с партнером (клиент, поставщик, конкурент или все сразу). Здесь же можно заполнить поля юридического и фактического адреса партнера, а также выбрать его группу доступа из выпадающего меню.

Необходима помощь специалистов? Оставьте заявку. Мы с Вами свяжемся.