Удаленное обслуживание постепенно и уверенно становится наиболее предпочтительной формой поддержки информационной системы среди пользователей 1С.

Существует несколько популярных программ, которые позволяют предоставлять услуги удаленной поддержки клиентов. Однако несмотря на все их преимущества, эти программы являются платными, их коммерческое использование запрещено. В связи с этим фирма 1С разработала собственную технологию для удаленного обслуживания клиентов, которая получила название "1С-Бухфон".

Благодаря новой разработке связь со специалистами по обслуживанию 1С превращается из продолжительного и затратного процесса в дело буквально нескольких секунд. Теперь вместо телефонных звонков и ожидания приезда сотрудника поддержки в офис достаточно воспользоваться возможностями технологии и сразу приступить к решению вопросов.

"1С-Бухфон" предоставляет пользователю связаться с представителем службы поддержки одним из доступных способов – через чат или с помощью голосовой связи. Специалист также может выполнить необходимые работы или продемонстрировать возможности программы непосредственно через компьютер пользователя с помощью удаленного подключения.

В основу системы "1С-Бухфон" легла "облачная" технология. В связи с тем, что система доступна в режиме онлайн, клиент не должен устанавливать программу на своем компьютере. Достаточно иметь доступ в интернет – этого хватит, чтобы "1С-Бухфон" функционировал полноценно. Обновление осуществляется в автоматическом режиме непосредственно из "облака". Пользователь имеет доступ к приложению без какой-либо привязки к отдельно взятому компьютеру. Это позволяет поддерживать связь со специалистами 1С независимо от рабочего места – с любого компьютера или ноутбука, как в офисе, так и во время командировке.

Преимущества технологии "1С-Бухфон"

Оперативный сервис
Когда вы звоните по телефону, часто можно столкнуться с проблемой низкого качества связи. Различные помехи или перегрузки на линии, нужный специалист может элементарно не оказаться на месте в нужный момент. Все, что вам нужно для связи со специалистом посредством "1С-Бухфон" – это стабильное подключение к сети интернет. После того, как технология будет подключена, в интерфейсе программы 1С появится новый значок. Воспользовавшись им, вы сможете задать свой вопрос с помощью тестового сообщения, либо позвонив специалисту – все это делать прямо в 1С.

Удаленный доступ
Для решения какой-либо проблемы или наглядной демонстрации возможностей программы специалист может подключиться к пользовательскому компьютеру – для этого пользователь просто должен предоставить ему пароль.

Запись разговоров
В функционал системы заложена возможность записи всех звонков. Это позволяет заново обратиться к записям общения клиента со специалистом, если возникают какие-либо вопросы или проблемы.

Уведомления об обращениях
Если во время звонка пользователя специалист не окажется на месте, служба поддержки получит сообщение о пропущенном звонке, и при первой же возможности клиенту перезвонят.

Надежность
В ходе переписки через традиционную электронную почту существует вероятность, что письмо пользователя может попасть в спам, и потому не будет прочитано. В этом плане "1С-Бухфон" обеспечивает уверенность в том, что письмо гарантированно попадет к адресату и будет прочитано, а не затеряется в папке со спамом.

Актуальные новости
Пользователи, которые подключили технологию "1С-Бухфон", получают самые актуальные новости от фирмы 1С, узнают о текущих акциях и ближайших мероприятиях компании.

Статистика обращений
Список возможностей технологии "1С-Бухфон" включает также анализировать все сообщения и формировать подробную статистику по темам обращений, их частоте, а также продолжительности разговоров. Это помогает вести взаиморасчеты между заказчиком и исполнителем.

Простая установка
Для того, чтобы приступить к работе с технологией "1С-Бухфон", пользователю не обязательно обращаться за помощью к системным администраторам. Пользователю предоставляют ссылку, по которой он скачивает программу на компьютер и запускает скачанный файл. Чтобы начать работать с "1С-Бухфон", необходимо ввести логин и пароль, которые предоставляет служба поддержки.