• »
  • »

ООО Заречное – это агропромышленная группа компаний, в рамках которой объединены сельскохозяйственные предприятия, обеспечивающие полный цикл производства говядины. Деятельность группы включает такие направления, как генетика, растениеводство, животноводство и мясопереработка – замкнутый производственный цикл позволяет оптимизировать затраты и свести риски к минимуму.

Группа компаний "Заречное" является одним из ярчайших представителей мясной отрасли России, ставящим перед собой цель вывести отечественное мясное производство на новый уровень. Компанию выделяет внедрение новых стандартов племенного животноводства и сельскохозяйственного производства, стремление обеспечить потребительский рынок свежей говядиной самого высокого качества, в которой сохраняются ее полезные свойства и естественный вкус.
При ГК "Заречное" успешно функционируют:
  • центр генетики "Ангус", в обязанности которого входит формирование племенной базы мясного скотоводства, улучшение генетического потенциала и продуктивности скота;
  • кормовая база, включающая 90000 Га земли под посев;
  • фермы для выращивания растений и специализированного мясного скота;
  • фидлот – площадка для откармливания крупного рогатого скота с возможностью содержания до 24000 голов одновременно;
  • мясокомбинат, оснащенный современным немецким и голландским оборудованием.

В настоящее время поголовье крупного рогатого скота на производстве ГК "Заречное" превышает 30000 голов. Производственная мощность мясокомбината, входящего в состав группы, составляет приблизительно 150 тонн готовой продукции за смену. Персонал ГК "Заречное" насчитывает более 1200 сотрудников, которые работают на предприятиях в трех регионах России. Продукция группы выпускается под брендами "Заречное" (свежая высококачественная говядина на каждый день) и "Праймбиф" (премиальная мраморная говядина породы Ангус).
Для учредителей и руководства группы компаний "Заречное" важно обеспечить интенсивное развитие предприятий: повышать эффективность планирования, управленческого и бухгалтерского учета, сделать данные о деятельности группы более прозрачными и оперативными, регламентировать документооборот и иметь возможность формировать сводную информацию о текущей ситуации на производстве.
В результате изучения и сравнения доступных решений руководство ГК "Заречное" остановило выбор на программном продукте "1С:Управление сельскохозяйственным предприятием". Данная отраслевая конфигурация позволяла осуществить комплексную автоматизацию управления и учета, а также воплощала оптимальное соотношение цены и возможностей.
В ходе выполнения проекта специалисты "1Service" установили конфигурацию "1С:Управление сельскохозяйственным предприятием" на оборудование заказчика и внесли первичные настройки программы. Также в тесном сотрудничестве с представителями ГК "Заречное" была осуществлена первичная загрузка данных в систему.

Внедрение 1С позволило специалистам группы компаний "Заречное" значительно повысить эффективность бизнес-планирования производства. Реализованы инструменты планирования сельскохозяйственной деятельности и ее отражения в регламентированном учете. Налажен учет работы автотранспорта, сельскохозяйственных и ремонтных работ, а также групповой и индивидуальный учет крупного рогатого скота. Оптимизирована схема размещения сельскохозяйственных культур. Автоматизированы механизмы управления финансами, продажами, закупками, взаимоотношений с клиентами и персоналом.

Автоматизировано 10 рабочих мест.

В настоящее время специалисты компании "1Service" предоставляют консультации сотрудникам ГК "Заречное" в процессе эксплуатации информационной системы.